Как подписать подарок

Как подписать подарок

Презент выбрали и переходим к вопросу — «Как подписать подарок?». Особенно актуальный вопрос когда дарят очень много подарков адресату. Например, молодоженом, на юбилей и т.д. Именно для этого советуем вам подписать свой подарок и подчеркнуть «пожеланиями». Сделать это можно самыми различными способами.

Обязательно подписывайте открытку:

  1. Кому
  2. Пожелания
  3. От кого
  4. Подпись
  5. Дата

Лучше приобретать специальные поздравительные открытки с уже написанными пожеланиями, вам остается только подписать. Еще лучше будут поздравительные открытки с ярлычками, которыми цепляем за подарок. Если они отсутствуют приклеиваем клеем.

  • Пишем фломастером на подарке. Самый лучший вариант, когда подарок аккуратно упакован в оберточную бумагу. Подписываем прям на бумаге яркими фломастерами, чтобы выделялись и были видны. Пишем разборчиво и аккуратно, чтобы адресат мог прочитать ваши пожелания. Если же оберточная бум ага слишком ярка и вы не можете под нее подобрать фломастер, то лучше подобрать отдельно поздравительную открытку и прикрепить ее к подарку.
  • Букет цветов. Если вместе с подарком вы дарите букет цветов, вы можете вложить маленькую открытку в цветы.
  • Воздушные шарики. Также вы можете написать пожелания на воздушном шаре и прицепить к презенту.
  • Бант. Подвязываем поздравительную открытку к банту при помощи ленточки.
  • Самоклеящаяся бумага. Также есть самоклеящиеся бумага, на которой вы можете написать свои пожелания и приклеить на упаковку подарка. Или напечатать на ней яркую фотографию адресата или любые другие, которые на ваш взгляд подходят к данному событию, и пожелания.
  • Делаем самостоятельно поздравительную открытку. Вы можете сделать самостоятельно. Возьмите твердую бумагу напишите поздравления, оформите ее, нарисуйте веселые рисунки. Затем приклеиваем ее на подарок или продеваем небольшую ленточку, которую потом цепляем за бант.

Как подписать подарок оригинально, чтобы подчеркнуть значимость?

Пожелания могут быть самыми разными от традиционного до шуточного. Важно помнить:

  1. социальный статус,
  2. возраст,
  3. взаимоотношения между адресатом и вами.

Никаких правил в подписании подарков нет. Вы можете написать в строчку, с наклоном и как душе угодно. Если вы считаете что у вас не очень красивый почерк, то сначала напишите карандашом, а потом обведи ручкой или фломастером. Когда чернила высохнут, сотрите карандаш с открытки.

В зависимости от социального статуса вы можете воспользоваться различными эмодзиями, смайлами, хештегами или нарисовать что-то оригинальное и связывающие вас и адресата.