Как подарить деньги на свадьбу

Как подарить деньги на свадьбу

Существует несколько причин, почему на свадьбу родственников или друзей решаются дарить деньги. Некоторым не хочется тратить время на обдумывание банального подарка или же просто нет фантазии на это. Другие думают, что материальный подарок лучше подойдет молодоженам, так как они хорошо знают в чем нуждаются и смогут правильно воспользоваться ими. Разберемся как подарить деньги на свадьбу.

Какую сумму денег дарят на свадьбе

  • Для начала нужно определиться с суммой денег, которые можно подарить молодым, но точного количества определить нельзя. Это в первую очередь зависит от местности проживания, так как в каждом регионе свои распределения. Для большинства, проживающих в больших городах, пять тысяч считается мелкой суммой, а для тех, кто живет в малых городах, тысяча считается нормой. С этим можно прийти к выводу, что сумма денег, подаренных молодым, зависит от цены проживания и заработка в том или ином месте.
  • Вторым фактором определения суммы считается финансовая состоятельность молодых, и ваш статус по отношению к ним.

Как уникально подать банкноты

Нужно пересмотреть различные, уделяющие большое внимание варианты, для определения, как преподнести такой подарок.

  1. Для начала ознакомимся с легкими, но в данный же момент интересными, неординарными и прекрасными вариантами вручения.
  2. Чтобы не сделать ошибку при необычном вручении подарка, нужно использовать легкие методы.
  3. Вручение презента делайте с душой.
  4. Сумма купюр, которые вы предпочитаете вручить молодым, определяется от вашего материального положения, и от того кем вы считаетесь для них.

Конечно же родственникам и близким предполагается большая сумма. А если вы являетесь друзьями по работе или соседями, то можно подарить небольшую сумму. В мегагородах обычно дарят от пяти тысяч рублей, но если вы житель маленького региона или деревни, то полтора тысячи считается хорошим подарком.

Способы вручения денег:

  1. С помощью денежного ковра, сделанного из без цветного полиэтилена и купюр, которые могут быть как настоящими, так и игрушечными. Нужно каждую купюру запечатать в отдельные отсеки. Можно заказывать или строчить отсек нитями.
  2. С использованием банки. Берется большая банка и в нее помещаются деньги. Для оригинальности можно приклеить забавную наклейку с надписью «банк» или что-то наподобие этого и закатать банку.
  3. В виде денежной картины. Нужно купить картинку с изображением дерева или сшить ее самостоятельно, и на ней вместо листьев прикрепить купюры.
  4. С употреблением горшка. Необходимо приобрести горшочек и заполнить его снизу крупными купюрами, а сверху копейками. Затем нужно завязать материалом и прикрепить надпись «денежный горшок».
  5. С использованием зонта. Возьмите зонт, заверните его целлофаном, сверху положив деньги. Затем еще раз наденьте на него пакет, и оберните тканью бордового цвета. Наклейте бумажку со словом «колбаса».

Оригинальные способы дарения денег:

  • С изготовлением букета. Необходимо скрутить цветочки из купюр, но нужно быть осторожным, можете испортить их. Для безопасности нужно воспользоваться помощью профессионалов, которые с легкостью создадут такой букет. Или можно потренироваться на простой бумажке, складывая лепестки. Лучше всего будет изготовить розу из купюр. Кладите их в диагональ и немного скрутите края. Образуется изгиб, куда нужно вставить проволоку и свернуть ее в спираль, так получиться лепесток. В ходе процесса нужно быть аккуратным, чтобы не испортить денежку. И так нужно проводить эту операцию с каждой банкнотой. Затем все лепестки собираются для получения розы. Для изготовки стебля необходимо обмотать клейкую ленту, вставляя лепестки. По желанию можно сделать букет из этих роз. Подарок этого типа произведет большое внимание молодых и гостей.
  • Еще один оригинальный способ это изготовление золотого сундучка с сокровищами. Возьмите сундучок и заполните его монетами и купюрами разных валют. Для уникальности можно добавить монеты из шоколада, конфетки с разноцветными фантиками, различными бусинами. Большие банкноты лучше всего будет положить на дно и завернуть их пленкой для безопасности.