Что подарить на новоселье

Что подарить на новоселье

Что подарить на новоселье? Такое событие как новоселье - зачастую очень позитивное. По традиции все приглашенные гости на новоселье должны преподнести полезный и практичный подарок для квартиры или дома. Определяясь с презентом, необходимо принять во внимание габариты жилья, стилистику оформления, возраст, привычки хозяев. В случае, когда квартира небольшая, не стоит дарить хозяевам большие предметы декора или скульптуры.

К тому же не просто вписать в классический интерьер жилища светильник в стиле модерн или же необычную авангардную картину.
Вряд ли кто-нибудь порадуется подаркам-пылесборникам, у которых нет определенного целевого применение. Ну а такие элементы интерьера как покрывала, ковры, шторы оптимальней всего покупать исключительно после согласования с хозяевами. В первую очередь, достаточно трудно подобрать правильный цвет данных изделий, кроме того, наверняка хозяева уже купили их себе.

Подарки на новоселье: практичный презент

Новоселье – это праздник, на который преподносятся только практичные вещи. Оптимальней всего подобрать что-то не очень дорогое. Очень хорошо, что существует множество необходимых предметов по умеренным ценам.

  • Есть возможность подобрать подарок для кухни. И вот по каким причинам. Новая, качественная посуда на столе – необходимый аксессуар в любой квартире и доме. А для молодой пары особенно. Самой большой популярностью пользуются наборы стальных кастрюль из нержавейки. Такие кастрюли способны равномерно распределять тепло , они прекрасно переносят высокие температуры. Их легко использовать, они подойдут как для газовой, так и для электрической плиты.
  • Особенное место на кухне отводится набору суповых чашек из-за особенной металлической подставки. Такие чашки-бульонницы без ручек и с, любой расцветки, выполненные из различных материалов во время сервировки добавляют столу шика и особенного праздничного вида.
  • Используйте старый добрый проверенный подарочный вариант – подарите набор столовых приборов, упакованных в кейс или красивую подарочную коробку. Такие ложки-вилки, а также серебряные, мельхиоровые, деревянные ножи для новосёлов точно станут полезными.
  • Таким же традиционным подарком считается чайный сервиз – в комплекте с блюдцами, чашечками, сахарницей, чайничком либо исключительно единый отдельный комплект из блюдец и чашек. Молодой семье точно понравится набор на удобной подставке. Он великолепно смотрится, а также не займет много места в кухонном пространстве.
  • Если хочется удивить более дорогим подарком, можно порекомендовать кухонный комбайн – это незаменимый бытовой прибор. На отлично справляется с функциями миксера, блендера, кофемолки и мясорубки. Данный многофункциональный прибор – это именно то, что так хотят новосёлы!
  • Отличный сюрприз — чайные наборы: оригинальный чайник с чашечками для хозяев, а также для гостей. Всегда пригодится. И всегда можно найти очень уникальные расцветки наборов.
  • Наборы для кухни. Что может пригодится новоселам? Конечно, сковородки, кастрюли, блюда, подносы и различные доски для разделки продуктов. Выбирайте самые необыкновенные и оригинальные. Естественно, наилучший вариант что подобрать для новосёлов – на прямую у них поинтересоваться.
  • Электрический чайник, кулер, пароварка, мультиварка, комбайн, миксер, кофеварка, микроволновка и прочая кухонная техника. Если есть такая возможность для молодой пары можно преподнести более дорогостоящий презент: морозильник, газовая или электрическая плита, микроволновая печь. В противном случае в новое жилье можно подарить набор термосалфеток, полотенца, мочалки. В целом презент в новое жилье лучше подарить в соответствии с обновлением.
  • Рюмки, бокалы, и все же нужно принять во внимание индивидуальные особенности новосёлов, что они пьют. Для всех подойдут массивные прозрачные бокалы, поскольку в них можно налить молоко, воду, компоты, соки.
  • Праздничная скатерть для стола. Весы для взвешивания продуктов и порций. Для гостиной подойдут шторы, гардины, диванные подушки, пледы.
  • Тумба для спальни, журнальный столик.
  • Ночники, лампы, торшеры, люстры, светильники.
  • Оригинальные картины, и все же при этом необходимо разбираться в предпочтениях новоселов, нужно знать стиль их жилья. К этой категории подарком можно отнести гобелены и настенные веера.
  • Сувениры: музыка ветра, фонтаны, статуэтки (в том случае, когда новоселы соблюдают принципы фен-шуя).
  • Цветы в горшках, флорариумы, террариумы (исключительно если им нравится). Существуют оригинальные композиции растений и цветов в стеклянной колбе и многое другое. Однако, необходимо понимать, достаточно ли места у новоселов для размещения такого подарка.
  • Кресло-качалка.
  • Презенты для спальни. На новоселье можно презентовать пледы, накрывала и постельное белье, оно всегда понадобится. Для подарочного варианта подбирайте качественные роскошные варианты из таких тканей как шелк, фланель, сатин.

Символические презенты на новоселье

Очень особенными и недорогими будут те презенты, что украшают интерьер дома. Дарят их, как правило, когда новосёлы наладили свой быт. Отличными подарками могут стать такие вещи:

  1. ароматизированные оригинальные свечи или подсвечники;
  2. подкова на удачу;
  3. винные наборы;
  4. макеты парусников: согласно фэн-шую, данный подарок приносит в дом удачу;
  5. декоративные фонтаны – символизируют позитивные перемены в новой жизни;
  6. копилки;
  7. комнатные цветы: перед тем, как подобрать такой подарок, стоит удостовериться, что хозяева хотят иметь растения в своем доме, а также, что у них нет аллергии на цветы;
  8. рамочки для фото.