Что подарить друзьям на свадьбу

Что подарить друзьям на свадьбу

Получив приглашение на свадьбу, каждый гость хочет не только поздравить молодых, но и преподнести оригинальный запоминающийся подарок. Если торжество уже на носу, а вы не можете определиться с выбором праздничного сюрприза, просмотрите идеи самых романтичных, веселых и уникальных подарков на свадьбу.

Удачный презент удивит молодых не только в день бракосочетания, но и сможет приносить пользу и радость многие годы. Что подарить друзьям на свадьбу? Переходим к практическим советам.

Идеи дружеских свадебных подарков

Собираясь на романтический праздник, нужно ответственно подойти к выбору подарка. Хороший презент подымет настроение молодоженам, а слишком ценный или неуместный может обидеть новобрачных или поставить их в неловкое положение. Поэтому не стоит забывать о чувстве меры, подбирая свадебный сюрприз.

  • Бытовая техника. Традиционно принято преподносить молодым полезные в быту вещи. Вариантов мелкой бытовой техники очень много. Вы можете подарить микроволновую печь, тостер, пылесос, мультиварку, йогуртницу, утюг. Выбор огромен, вы можете купить подарок сами или скинуться с друзьями, если вещь достаточно дорогая. Придумайте оригинальное шуточное поздравление, которое можно зачитать при вручении сюрприза.
  • Набор полотенец. Подарок может быть бюджетным, но весьма презентабельным. В продаже можно найти оригинальные наборы полотенец в красивой праздничной упаковке. Такой презент символизирует домашний уют и крепкие узы будущей семейной пары.
  • Постельный набор. Красивое постельное белье с причудливым принтом станет очень символичным подарком для молодой семьи. Выбирайте продукцию высокого качества, чтобы постельный комплект прослужил вашим друзьям не один год. Есть наборы с одеялом или пледом, атласные, шелковые, хлопковые. Главное, чтобы расцветка и принты не были слишком кричащими или пошлыми. Пусть ваш подарок символизирует чистоту и невинность зарождающейся семьи.
  • Посуда. Молодая семья нуждается во многих вещах, и в посуде, конечно, тоже. Наборы сковородок, тарелок или столовых приборов обрадуют молодую хозяйку и ее мужа. Ведь приобрести все и сразу новая семья не в силах, а потребности велики. Упакуйте подарок в красивую обертку, сопроводите вручение романтическим стихотворением. Не забывайте, что подарить набор ножей считается плохой приметой, не допустите такую ошибку.
  • Статуэтка. Фарфоровые или бронзовые статуэтки людей и животных станут оберегом молодой семьи, будут напоминать о романтическом торжестве долгие годы. Есть весьма символичные традиционные вещи, которые должны беречь семейный очаг – фигурки домовых, подковы, красивые ключницы, статуэтки голубей или лебедей. Постарайтесь подобрать красивую изысканную вещь, чтобы она стала украшением будущего семейного гнездышка, а не отправилась на чердак.

Идеи оригинальных подарков друзьям на свадьбу

Если вы обладаете креативным мышлением и имеете хороший вкус, попробуйте подобрать для молодых какой-то необычный подарок. Вы удивите не только молодоженов, но и всех присутствующих гостей. А если сопроводить вручение презента небольшим шуточным представлением или оригинальным тостом, то ваш сюрприз станет изюминкой праздника.

  • Денежное дерево. Даже обычный подарок можно преподнести в креативной форме, сделав его запоминающимся и неповторимым. Основанием композиции может стать что угодно – ваза, статуэтка. Соорудите своими руками крону дерева из денежных купюр. Такой презент намного интересней, чем банальный конверт с деньгами.
  • Букет из конфет. Традиционную цветочную композицию можно заменить оригинальным конфетным набором в виде букета. Молодым понравится такой сладкий подарок. Пусть даже он долго храниться не сможет, но память о таком сюрпризе надолго останется в сердцах ваших друзей.
  • Конная прогулка с фотосессией. Такой подарок обеспечит молодоженам массу приятных эмоций. Несколько часов прогулки на свежем воздухе, романтичные фотографии на лошадях, а затем уик-энд на двоих в загородном доме. Прекрасно проведенное время и множество теплых воспоминаний в будущем.
  • Салют из бабочек. Такой подарок набирает популярность благодаря своей оригинальности и романтичности. Экзотические бабочки неожиданно для гостей и молодых вылетают из коробки. Удивление и восторг, почти детская радость и умиление – все эти эмоции вы увидите на лицах присутствующих. Можно выпускать бабочек из одной коробки или раздать гостям много маленьких. Особо эффектно такой сюрприз будет смотреться во время первого танца молодых или после проникновенного тоста родителей.
  • Подарочный сертификат. Сегодня многие магазины и увеселительные заведения предлагают приобрести подарочные сертификаты. Выбирайте такой презент, исходя из интересов молодоженов. Это может быть покупка предметов мебели, бытовой техники, абонемент в SPA-салон или боулинг. Преподнесите сертификат в оригинальной форме, например, в дизайнерской упаковке или в корзинке с конфетами. Сопроводите вручение шуточным поздравлением, попробуйте приурочить подарок к какому-то событию в жизни молодых или к их чертам характера.
  • Картина с изображением молодоженов. Стиль картины может быть любым: шутливая карикатура или классическое панно на полстены. Главное, что должно присутствовать в картине – это сбывшаяся мечта молодой семьи. Вашим друзьям будет приятно повесить такой подарок на стену, ведь он будет напоминать им о самых прекрасных моментах жизни. Можно добавить изюминки в такой презент: прикрепить к задней части картины небольшой конверт с деньгами. Назовите его «семейной заначкой».

В любом случае, еще до свадьбы поинтересуйтесь невзначай у молодых: о чем они мечтают, какой подарок хотели бы получить. Посовещайтесь с друзьями. Возможно, лучше будет приобрести общий, но более необходимый семье подарок – плазменный телевизор, холодильник, спальный гарнитур или поездку на курорт. Ведь главная ваша цель, как гостя, принести радость и положительные эмоции своим счастливым друзьям.